Новости бокса

Интинские боксеры приняли участие сразу в двух спортивных мероприятиях: Первенстве Республики Коми по боксу среди юношей 13-14 лет и XIV Республиканском турнире по боксу памяти Максима Ворощака, Соревнования прошли в Усинске с 22 по 25 февраля 2023 года. Команду города Инты представили 13 воспитанников Тараса Цвирчака, тренера спортивной школы «Юность». По результатам поединков у нашей сборной в копилке наград семь новых медалей. Так, по итогу участия в Первенстве Республики Коми по боксу среди юношей сильнейшими в весовой категории 57 и 90 кг стали Лев Бармин и Самир Шыхалиев. Кроме того, Самир был признан лучшим боксером Первенства РК!

На Республиканском турнире по боксу памяти Максима Ворощака интинцы заняли следующие места:

1 место - Петров Максим (в/к 44 кг)
1 место - Хозяинов Александр (в/к 57)
1 место - Андреев Илья (в/к 60 кг)
2 место - Мирзоев Саид (в/к 71 кг)
3 место - Иванов Артём (в/к 38 кг)

Великолепный бокс показал кандидат в мастера спорта Саид Мирзоев, перешедший с 1 января этого года в элиту (19-40 лет). Его бой с Мастером спорта из Усинска Ринатом Сафиуллиным стал одним из самых красивейших на турнире. Теперь Саиду предстоит выступить на нескольких представительных турнирах в рамках подготовки к Чемпионату Северо-Западного федерального округа России по боксу, который пройдет в Пскове. А младшие ребята будут упорно готовиться к Первенству СЗФО, которое пройдёт в Сыктывкаре. Хочу добавить, то, что все ребята, сошедшие с дистанции на стадии четвертьфинала, заслуживают только добрых слов: Кирилл Блинцов, Савелий Ушаков, Иван Юдин, Владислав Филиппов, Иван Кыркунов, Алексей Полидаускас.

Эти парни бились, как львы. С уверенностью можно сказать, что в ближайшее время и к ним придут победы!