Итоги Городского турнира по баскетболу

Вчера, 6 марта 2023 года, определился победитель Городского турнира по баскетболу среди юношей и девушек 2008 г.р. и младше, посвященного празднованию 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

На протяжении нескольких дней 6 команд образовательных учреждений муниципалитета оспаривали титулы сильнейших: МАОУ Гимназия № 3, МБОУ "СОШ №5", МБОУ "СОШ №8", МБОУ "Гимназия №2", МБОУ "Лицей №1 г.Инты", МБОУ "СОШ №10".

Цель турнира – привлечение максимального количества учащихся к занятиям данным видом спорта, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни.

Встречи прошли динамично, в упорной и честной борьбе. Однако самые бурные эмоции ожидали всех в финальной встрече между командами МАОУ Гимназия № 3 и МБОУ «СОШ№8». Здесь игроки заставили зрителей неотрывно следить за счетом на табло. Так, во втором периоде за две минуты до его окончания команды сравняли счет 25:25, затем 27:27. На последней минуте сборная СОШ №8 буквально вырывает 2 очка у соперников и выходит вперед. Однако за доли секунды до окончания периода сборная гимназии его выравнивает. Борьба становится еще более напряженной. Третий период завершается с разницей всего в три очка. И уже по итогам четвертого тайма со счетом 52:49 победу одерживает МАОУ Гимназия № 3.