Итоги соревнований по пауэрлифтингу

22 и 24 сентября 2023 года в зале пауэрлифтинга спортивной школы «Юность» прошли первые соревнования в этом учебном году. 22 сентября спортсмены соревновались в жиме штанги лежа в экипировке среди девушек и юношей до 18 лет. 24 сентября прошли соревнования в жиме классическом среди девушек и юношей до 15 и до 18 лет. Спортсмены старше 18 лет выступали вне конкурса.

В жиме лежа в экипировке среди девушек до 18 лет в абсолютном зачете первое место заняла кандидат в мастера спорта Митина Валерия, второе место заняла Храменкова Анастасия, а третье Чулкова Ольга. Среди юношей до 18 лет первое место в абсолютном зачете занял Прудников Владислав, второе Матов Владислав, третье Янзинов Алексей.

В жиме классическом в абсолютном зачете среди юношей до 15 лет первое место у Валей Александра, второе у Валей Ростислава, третье у Шубина Ивана. Среди юношей до 18 лет первое место занял Любешкин Дмитрий, среди девушек до 18 лет первое место заняла Чарикова Екатерина.

С 9 по 18 октября 2023 года в Туле будет проходить Кубок России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. В этих соревнованиях Республику Коми будут представлять ученицы спортивной школы «Юность»: кандидат в мастера спорта Митина Валерия и кандидат в мастера спорта Истомина Екатерина. Здесь они будут выступать в номинации среди взрослых, а в ноябре 2023 обе спортсменки будут участвовать в международных соревнованиях «Содружество наций» в Екатеринбурге в своих возрастных категориях.