Новости пауэрлифтинга

С 23 по 26 ноября 2023 года в Сыктывкаре проходили Кубок Республики Коми по пауэрлифтингу (троеборье, жим, жим плюс) среди мужчин и женщин и Межрегиональные соревнования по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди мужчин и женщин.

В Кубке РК по жиму лёжа среди женщин золотую медаль в весовой категории 84+ заняла Чарикова Екатерина. Так же она заняла 1 место в абсолютном зачёте среди женщин, и в ходе соревнований установила 3 рекорда Республики Коми. Сахаров Сергей занял 1 место в весовой категории до 59 кг среди мужчин. В жиме классическом 2 место в весовой категории до 66 кг среди мужчин занял кандидат в мастера спорта Биллер Денис.

Выступая на следующий день на Межрегиональных соревнованиях по классическому троеборью, Денис завоевал серебряную медаль среди мужчин в весовой категории до 66 кг. Борьба за второе и третье места велась очень трудная. 3 спортсмена до последнего боролись за право встать на пьедестал. В итоге Денис в этом споре выиграл, стал вторым.

В данный момент тренер-преподаватель Болтинский Антон Сергеевич и Прудников Владислав находятся на соревнованиях Первенства СЗФО по пауэрлифтинга. Пожелаем им хороших выступлений!

Автор: С.Н. Болтинский