В отделении пауэрлифтинга новые медали с зональных соревнований

С 30 ноября по 8 декабря 2023 года в Шексне Вологодской области проходили Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России по пауэрлифтингу (троеборье, троеборье классическое, жим, жим классический) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек.

Отлично выступил на соревнованиях в номинации жим лежа Прудников Владислав. Он выжал штангу весом 157.5 кг и завоевал золотую медаль в весовой категории до 105 кг среди юношей до 18 лет. Так же Владислав занял 3 место в абсолютном зачете среди юношей до 18 лет. Выступая в номинации жим классический, Прудников Владислав, выжав штангу весом 122.5 кг, так же занял первое место в весовой категории до 105 кг среди юношей до 18 лет.

Команда РК заняла 2 место в командном первенстве СЗФО в жиме лежа среди юношей до 18 лет и 3 место в командном Первенстве СЗФО в жиме классическом среди юношей до 18 лет.

В номинации троеборье классическое в составе сборной РК выступала кандидат в мастера спорта России Бурко Светлана (она представляла два города: Инту и Сыктывкар). Светлана заняла 1 место в весовой категории до 52 кг и 3 место в абсолютной категории среди девушек до 18 лет.

Своим отличным выступлением на Первенстве СЗФО Прудников Владислав и Бурко Светлана завоевали право выступления на Первенстве России. Владислав выступит на Первенстве России по жиму лежа и жиму классическому в апреле 2024 года в Туле, а Светлана выступит в марте на Первенстве России по троеборью классическому в Москве.

15-17 декабря тренер-преподаватель Антон Болтинский повезет спортсменов Чарикову Екатерину и Шубина Ивана на Чемпионат и Первенство РК по жиму и жиму классическому в город Ухту.

Пожелаем спортсменам отличного выступления!