Новости пауэрлифтинга

С 26 по 28 января 2024 года в Сыктывкаре прошли Чемпионат и Первенство РК по пауэрлифтингу (троеборье). Отлично выступили на данных соревнованиях наши интинские спортсмены.

Чарикова Екатерина заняла 1 место в весовой категории 84 + и 2 место в абсолютном зачете среди девушек до 18 лет. При этом Екатерина  установила 9 рекордов Республики Коми в приседании, жиме, тяге и троеборью  в весовой категории 84 + среди девушек до 18 лет.

Кандидат в мастера спорта Биллер Денис занял 1 место в весовой категории до 66 кг и 3 место в абсолютном зачете среди юниоров до 23 лет.

Мастер спорта России Болтинский Антон, выступая в весовой категории до 93 кг среди мужчин, занял 1 место.

Так же на соревнованиях выступали наши интинки Пищик Дарья и Бурко Светлана, которые сейчас учатся в Сыктывкаре. Пищик Дарья заняла 1 место в весовой категории до 63 кг среди девушек до 18 лет. Бурко Светлана заняла 1 место в весовой категории до 52 кг и 1 место в абсолютном зачете среди юниорок до 23 лет.

Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением!

20-26 февраля 2024 года в Мурманске будет проходить Первенство России по  пауэрлифтингу (троеборье) среди юношей  и девушек, юниоров и юниорок. Нашу Республику Коми представят Чарикова Екатерина и Бурко Светлана. На данных соревнованиях будет определяться состав сборной России для участия в троеборье на международных соревнованиях «Содружество наций», которые пройдут в декабре 2024 года в Туле.

С 29 февраля по 3 марта 2024 года в. Сыктывкаре пройдут Чемпионат и Первенство РК по пауэрлифтингу (троеборье классическое). Наши молодые спортсмены Валей Александр, Зазулик Александр, Шубин Иван будут представлять Инту на данных соревнованиях.