Поздравляем с отличными результатами!

С 6 по 16 апреля 2024 г в Туле прошли Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу (жим, жим классический) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. В этих соревнованиях приняли участие 319 спортсменов из 119 городов, 57 регионов.

Шесть спортсменов, три из Сыктывкара и три из Инты, представили Республику Коми на данных соревнованиях и завоевали 5 медалей. Три медали увезли из Тулы спортсмены МБУДО «СШ «Юность» г. Инты.

В дисциплине жим в Первенстве России Чарикова Екатерина, выжав штангу весом 87.5 кг, завоевала серебряную медаль в весовой категории 84+ кг среди девушек до 18 лет.

Еще одна воспитанница спортивной школы «Юность» кандидат в мастера спорта Митина Валерия, выжав штангу весом 75 кг, заняла 4 место в весовой категории до 57 кг среди девушек до 18 лет.

Прудников Владислав в дисциплине жим, выжав штангу весом 170 кг, и уступив по собственному весу бронзовую медаль спортсмену из Алтайского края, занял 4 место в весовой категории до 120 кг среди юношей до 18 лет.

В дисциплине жим классический Первенства России Чарикова Екатерина  завоевала 2 место в весовой категории 84+ среди девушек до 18 лет. В третьем подходе у Екатерины была борьба со спортсменкой из Иркутской области за золотую медаль, но в итоге за Екатериной осталось серебро.

Владислав Прудников, выжав штангу весом 135 кг, по собственному весу уступил сопернику из Бийска серебряную медаль и занял 3 место в весовой категории до 120 кг среди юношей до 18 лет. У Владислава эта первая медаль с финала Первенства России.

В итоге: после выступления на данных соревнованиях за все время спортсменами отделения пауэрлифтинга СШ «Юность» завоевано на финалах Первенств России, международных соревнованиях и Первенствах Европы 53 медали (16 золотых, 15 серебряных, 22 бронзовых)

По результатам трех Первенств России, которые прошли в Мурманске и Туле Чарикова Екатерина вошла в сборную России по пауэрлифтингу в трех дисциплинах: троеборье, жим и жим классический среди девушек до 18 лет. И по этим трем дисциплинам завоевала путевки для выступления на международных соревнованиях «Содружество наций», которое пройдет в декабре 2024 года в Туле.

Прудников Владислав так же вошел в сборную России по пауэрлифтингу в дисциплине жим классический и завоевал право выступления в двух дисциплинах жим и жим классический на международных соревнованиях «Содружество наций».

Митина Валерия, так же выступит на международных соревнованиях «Содружество наций», как победитель прошлогодних международных соревнований, которые прошли в Екатеринбурге.

Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением!