Итоги выступления интинских пауэрлифтеров на зональных соревнованиях в Шескне

12 декабря 2022 года интинская спортсменка, Мастер спорта России по пауэрлифтингу Прейс Лина продолжила выступать на Чемпионате СЗФО России по пауэрлифтингу среди женщин. Соревнования стартовали 10 декабря 2022 года в Шексне Вологодской области. Лина завоевала золотую медаль в жиме и заняла первое место в жиме классическом в весовой категории до 52 кг среди женщин. В абсолютном зачете Лина стала третьей.

Всего интинские спортсмены завоевали на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа России по пауэрлифтингу 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

В составе сборной Республики Коми заняли 1 место в троеборье, 2 место в жиме классическом и 3 место в жиме.

Тренер «СШ «Юность» судья Всероссийской категории Болтинский Антон признан лучшим судьей Чемпионата и Первенства СЗФО.

С 21 по 25 декабря 2022 года в Сыктывкаре будут проходить Чемпионат и Первенство Республики Коми по пауэрлифтингу (жим, жим классический). В соревнованиях примут участие пять интинских спортсменов СШ «Юность» : Краснослабодцева Ксения, Долгих Дамир, Матов Владислав, Биллер Денис и Овчинников Никита.