Бронза на юношеском турнире всероссийского масштаба у интинского спортсмена

В Санкт-Петербурге с 16 по 18 декабря 2022 года прошел VIII Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина: вольная борьба) среди юношей до 16 лет «Памяти Чемпиона СССР В.Г. Радионова». В  представительном соревновании приняли участие борцы из Белоруссии, Калининграда, Владивостока, Чечни, Коми, Москвы и других регионов. Интинские спортсмены показали следующий результат:

Талибов Наврузбек (в/к 62 кг) стал бронзовым призером юношеского турнира, заняв 3 место. Он одержал победу в трех схватках, выиграв, в том числе соперника из Белоруссии, и уступил  лишь за выход в финал.

Алексеев Андрей (в/к 75 кг) стал 5 из 23 участников. Успешно провел две встречи из четырех. В борьбе за выход в финал уступил победителю Спартакиады России.

Масалев Артём (в/к 62 кг) успешно провел первую встречу, одержав уверенную победу в 1/16 финала над соперником из Санкт-Петербурга.  В 1/8 финала уступил оппоненту в виду полученной травмы в первый период на этих же соревнованиях.

"Результатами всех ребят очень доволен, - поделился с нами Владимир Каплунов, тренер. - Конкуренция была такой сильной, что количество участников в одном весе достигало порой до 40 человек, но мои парни показали очень зрелищную борьбу!"