Спортсмены СШ "Юность" приняли участие в Чемпионате и Первенстве РК по пауэрлифтингу

С 20 по 22 января 2023 года в Усинске прошли Чемпионат и Первенство Республики Коми по пауэрлифтингу (троеборье). Мероприятие прошло в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". В весовой категории до 83 кг среди юношей до 18 лет в Первенстве РК выступил Матов Владислав и стал серебряным призером соревнований.

Чемпионате Республики Коми выступили три интинских спортсмена. Пищик Дарья стала Чемпионкой Республики Коми среди женщин в весовой категории до 57 кг, собрав в сумме троеборья 277.5 кг, что на 50 кг больше норматива первого спортивного разряда. В Чемпионате среди мужчин в весовой категории до 66 кг второе место завоевал Шестаков Максим, собрав в сумме 435 кг, что на 32.5 кг больше норматива первого спортивного разряда. Бронзу в этой же весовой категории среди мужчин завоевал Овчинников Никита. Он собрал сумму 405 кг и выполнил норматив первого спортивного разряда. Команда г. Инты заняла на Чемпионате третье командное место среди мужчин.

А уже 23-26 февраля 2023 года в Сыктывкаре пройдут Чемпионат и Первенство Республики Коми по пауэрлифтингу (троеборье классическое). Наш город представит Пищик Дарья.

Поздравляем спортсменов и желаем успеха Дарье!

Благодарим Александра Кавиева за предоставленный фотоматериал с соревнований!